Известный промоутер Эдди Хирн поделился мыслями о возможном возвращении Владимира Кличко на ринг. По его словам, бой с Александром Усиком маловероятен, хотя украинец уже пять лет вспоминает о камбэке.
Оценка перспектив
«Я не думаю, что вы когда-нибудь увидите бой Усика с Кличко. Я думаю, что они очень-очень близки. Кличко уже пять лет говорит о камбэке. Я был на встречах с Кличко, где он говорил о возвращении. А сейчас говорят о бое Кличко с Кабаелом. Послушайте, Кличко был невероятным бойцом. Сколько он уже не выходил на ринг? Лет 10? Так что я не думаю, что он вернется и побьет этих парней. Но он, наверное, скучает по этому каждый день», — сказал Хирн.
Хронология карьеры
Информация о возможном возвращении Кличко начала появляться еще в 2024 году. Сообщалось, что Владимир может возобновить выступления, чтобы побить рекорд Джорджа Формана и стать самым старым чемпионом мира в супертяжелом весе. Кличко потерял чемпионские пояса после поражения от Тайсона Фьюри в 2015 году. Свой последний бой украинец провел в 2017 году, уступив Энтони Джошуа. Кличко был чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBO (2000−2003, 2008−2015), IBF (2006−2015) и WBA (2011−2015). Недавно Кличко заявил, что «не уходил из бокса, чтобы снова возвращаться».