Сборная Марокко со счётом 3:0 победила Канаду в матче 1/8 финала чемпионата мира-2026 и вышла в четвертьфинал. Однако радость от успеха омрачила травма ключевого полузащитника Исмаэля Сайбари.
Травма лидера команды
25-летний футболист был вынужден покинуть поле уже на 20-й минуте из-за боли в правом бедре. Он сразу направился в раздевалку, а на замену вышел Суфиан Рахими, который забил третий мяч. Сайбари недавно перешёл из ПСВ в «Баварию» примерно за 50 миллионов евро по контракту до 2031 года. За сборную Марокко он провёл 35 матчей и забил 12 голов, став одним из лучших игроков турнира с тремя мячами до плей-офф.
Следующий матч и перспективы
Степень травмы пока неизвестна — в ближайшее время Сайбари пройдёт обследование. В четвертьфинале 9 июля в 23:00 по киевскому времени Марокко сыграет с Францией, которая минимально победила Парагвай. Ранее Килиан Мбаппе дал оценку сопернику.