Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту смерти 52-летнего мужчины после пребывания в Кременчугском районном территориальном центре комплектования и социальной поддержки.
Хронология событий
Вечером 2 июля полицейские остановили автомобиль. Водитель, как выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения. В ночь на 3 июля мужчину доставили в Кременчугский РТЦК и СП. Он находился там до 4 июля, после чего в тяжелом состоянии его госпитализировали в реанимационное отделение одной из больниц Кременчуга.
5 июля пациенту провели операцию. Однако 9 июля он умер. Согласно врачебному свидетельству, причиной смерти стали закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей основания черепа, кровоизлияния под оболочки и в вещество головного мозга. По предварительным выводам, повреждения могли быть нанесены тупым предметом.
В настоящее время следователи проверяют обстоятельства, при которых мужчина мог получить такие травмы. Уголовное производство открыто по части 5 статьи 426-1 Уголовного кодекса Украины — превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий, совершенное в условиях военного положения.