Жінка в картатій блузці розмовляє з чоловіком у костюмі в залі

В Дунае из-за обмеления нашли снаряды времен Второй мировой

В Будапеште саперы Венгерских вооруженных сил извлекли из ила Дуная боеприпасы времен Второй мировой войны. Это произошло вблизи причала на площади Баттьяни из-за рекордно низкого уровня воды в реке.

Специалисты идентифицировали десять танковых снарядов ТМи-35, одну ручную гранату и около одного килограмма различных пехотных боеприпасов. Все взрывоопасные предметы доставят в центральный пункт сбора Венгерских вооруженных сил.

Находка у моста Маргит

Командир группы, прапорщик Генрик Киш, установил, что вблизи центральной опоры моста Маргит лежала 7,5-сантиметровая немецкая артиллерийская гильза. После обезвреживания боеприпас вывезли.

Источник отмечает: из-за низкого уровня воды в реках и озерах на многих прибрежных территориях и даже в руслах рек вновь появляется наследие Второй мировой войны.

Еще от автора

Что нельзя делать в субботу перед Пасхой: запреты и обычаи

Интерьер салона автомобиля с бежевыми сиденьями заднего ряда и видом наружу

Xiaomi представила Skynomad N70 с рекордным запасом хода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *