Фургон Укрпочты среди посылок и гривневых банкнот как символ прибыли

Укрпочта фиксирует прибыль в 122 млн грн за первое полугодие 2026

Национальный почтовый оператор завершил первое полугодие 2026 года с прибылью до налогообложения в 122 млн грн. Операционная прибыль (EBITDA) достигла 293 млн грн, что почти в шесть раз превышает плановый показатель.

Финансовые итоги и рост

Капитал компании превысил 2,3 млрд грн. Количество посылок в июне выросло на 12–17% по сравнению с прошлым годом, что свидетельствует о повышении доверия клиентов. Укрпочта занимает третье место среди почтовых операторов мира по качеству международной доставки и контролирует более 50% рынка международных отправлений в Украине.

Достижения несмотря на вызовы

Среди ключевых результатов — установка почтоматов, своевременная доставка 98% посылок и возможность управлять отправлениями через мобильное приложение. Компания запустила сервис «Укрпочта.Аптека» и обеспечила расчет банковской картой во всех населенных пунктах страны. Генеральный директор Игорь Смилянский отметил: «И этот результат мы имеем несмотря на ранения и гибель наших работников, потерю сотен новых автомобилей, повреждение и потерю сортировочных центров, ежедневные атаки на отделения».

Еще от автора

FPV-дрон атакует эвакуационную группу «Белый ангел» в Дружковке ночью

Дроновая атака на «Белых ангелов» в Дружковке: ранены пятеро

Виталий Кличко осматривает укрытие во время аудита обустройства помещений

Кличко инициировал аудит укрытий: нехватка сидений и света

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *