Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони поделился мнением относительно будущего Лионеля Месси. Специалист ответил на вопрос, когда звездный нападающий и капитан команды планирует завершить карьеру.
Условие для лучшей игры
«Пока он сам этого хочет, он будет лучшим. В 50 лет — нет, конечно, но пока он хочет, он будет лучшим. Я даже не могу представить, каким он был в 23–24 года в Барселоне. Мы часто об этом говорим. Думаю, он останется лучшим, пока будет иметь желание», — сказал Скалони.
Месси проводит шестой в своей карьере чемпионат мира. На текущем турнире он с восемью голами занимает второе место в гонке за звание лучшего бомбардира, уступая лишь нападающему сборной Франции Килиану Мбаппе. На чемпионате мира 2026 года Месси установил новый рекорд результативности, превзойдя Клозе, который забил 16 голов на мундиалях. В активе аргентинца уже 20 мячей.
В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина встретится со Швейцарией. Матч состоится 12 июля в Канзас-Сити, начало — в 04:00 по киевскому времени. Ранее Месси побил рекорд Диего Марадоны и стал лучшим ассистентом в истории чемпионатов мира.