Гераскевич: решение МОК — позорное опускание на дно

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич жестко раскритиковал решение Международного олимпийского комитета отменить отстранение Олимпийского комитета России и прекратить рекомендации по ограничению участия российских спортсменов в международных соревнованиях.

Реакция спортсмена

«Абсолютно позорное решение. Руководство МОК своими действиями снова опускается на дно. Нынешнее руководство МОК все больше похоже на очередного российского активиста, который просто работает на российскую пропаганду», — заявил Гераскевич.

Он подчеркнул, что решение принято на фоне ежедневных обстрелов жилых домов в Украине. По его словам, многочисленные российские спортивные федерации продолжают работать на оккупированных территориях, а МОК полностью игнорирует это.

«Надеюсь, что НОК других стран не потерпят этого произвола и наконец продемонстрируют твердую позицию против этих позорных решений», — добавил спортсмен.

Контекст и предыдущие события

На решение МОК также отреагировал Национальный олимпийский комитет Украины. В прошлом месяце комитет уже отменил все ограничения для белорусских спортсменов, открыв им путь к возвращению на международные соревнования, в частности квалификацию на Олимпийские игры-2028.

Напомним, Гераскевич был дисквалифицирован с Олимпиады-2026 из-за намерения выступить в шлеме памяти с изображением погибших украинских спортсменов.

Еще от автора

Швейцария без Манзамби: ключевая потеря перед матчем с Колумбией

Тревога из-за баллистики: шестеро пострадавших в Одессе после удара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *