Швейцария без Манзамби: ключевая потеря перед матчем с Колумбией

Сборная Швейцарии не сможет рассчитывать на атакующего полузащитника Йохана Манзамби в матче 1/8 финала ЧМ-2026 против Колумбии, который состоится 7 июля в 23:00 по киевскому времени.

Травма без контакта

Футболист получил повреждение колена во время последней тренировки команды. Отмечается, что травма произошла без контакта с другим игроком. После занятия Манзамби прошёл МРТ, результаты которого подтвердили, что он точно пропустит ближайший матч.

Главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин также подчёркивал важность Манзамби перед игрой с Колумбией. «Это огромная потеря, если он не сможет выйти на поле и сыграть в этом матче», — сказал Якин.

Статистика молодого таланта

20-летний Йохан Манзамби выступает за немецкий «Фрайбург». В сезоне-2025/26 он провёл 47 матчей во всех турнирах, забил 7 голов и отдал 9 результативных передач. За сборную Швейцарии полузащитник сыграл 4 матча, в которых отметился 3 голами и 2 ассистами.

Все три мяча за национальную команду Манзамби забил на чемпионате мира-2026: оформил дубль после выхода на замену в матче против Боснии и Герцеговины (4:1) и отличился в игре с Канадой (2:1).

Еще от автора

Генпрокуратура: детали убийства подозреваемой в покушении на семью в Монако

Гераскевич: решение МОК — позорное опускание на дно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *